Lucka läuft und läuft.

Laufen hält gesund, macht Freude und verbindet.

Laufen Sie mit, ob mit oder ohne Verein.

Ergebnisse Läufe 2017, 2018 und 2019

  • Adelsberglauf 15.06.2019

10,3 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 39:13 min

  • Skatstadtmarathon Altenburg 08.06.2019 

   400 m: Oskar Haase in 2:09 min

   400 m: Luena Kowalczyk in 2:28 min

   400 m: Fiona Kränkel in 2:28 min

   400 m: Emil Lewi Wolf in 3:11 min

   400 m: Benny Dollase in 4:10 min

  3,6 km: Niklas Lerke 1.Platz U20 in 14:08 min

  3,6 km: Nils Leßmüller 4.Platz MU16 in 15:15 min

  3,6 km: Erik Leßmüller 4.Platz MU18 in 15:15 min

  3,6 km: Moritz Höfer 13.Platz U10 in 17:25 min

  3,6 km: Paul Lennart Wolf 51.Platz U12 in 18:32 min

  3,6 km: Kurt Machold 57.Platz U12 in 18:43 min

  3,6 km: Marie-Sophie Kühn 15.Platz WU16 in 19:27 min

  3,6 km: Maja Leßmüller 22.Platz WU14 in 19:27 min

  3,6 km: Lina Meißner 30.Platz U12 in 20:29 min

  5,4 km: Nova Gaedtke 8.Platz WU14 in 30:15 min

  5,4 km: Sandro Wagner 17.Platz M40 in 30:48 min

  5,4 km: Ramona Seifert 15.Platz W50 in 36:08 min

  5,4 km: Jette Löffler 19.Platz WU14 in 38:15 min

13,3 km: Ulf Eichhorn 31.Platz M45 in 1:23:54 h

21,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 1:23:52 h

21,1 km: Ingo Kratzsch 8.Platz M50 in 1:46:16 h

21,1 km: Matthias Löbel 32.Platz M35 in 1:49:13 h

21,1 km: Marcel Windisch 49.Platz M40 in 2:27:39 h

42,2 km: Christoph Wegener 2.Platz M20 in 3:33:07 h

  • 25.05.2019 Limbacher Marktlauf

10,6 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 40:15 min

  • 18.05.2019 Leipziger Nachtlauf

10 km: Karina Lerke: 16.Platz W40 in 55:15 min

5 km: Niklas Lerke: 6.Platz MJU20 in 23:49 min

  • 18.05.2019 Rennsteiglauf

Supermarathon 73,9km: Ingo Kratzsch 104.Platz M50 in 8:18:36 h

Halbmarathon 21,1km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 1:26:17 h

  • 01.05.2019 Hohburger Steinbruchlauf

10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 39:08 min

  • 14.04.2019 Leipzig Marathon

42,195 km: René Leßmüller 11.Platz in 3:11:00 h

 

  • 09.03.2019 Deutsche Meisterschaften Crosslauf in Ingolstadt

6,1 km: René Leßmüller 22.Platz M45 in 25:30 min, Bester der Neuen Bundesländer

  • 03.03.2019 Mazdalauf Eilenburg

10 km: René Leßmüller 5.Platz M45 in 38:38 min

  • 21.11.2018 Geyer Vereinscross

11,2 km: René Leßmüller 1.Platz M45 in 45:18 min

  • 11.11.2018 Meuselwitzer Herbstlauf

  2,8 km: Nova Gaedtke 2.Platz WJU14 in 15:57 min

  2,8 km: Maja Leßmüller 5.Platz WJU14 in 17:25 min

  2,8 km: Erik Leßmüller 1.Platz MJU18 in 12:50 min

  5,5 km: Ulf Eichhorn 5.Platz M45 in 31:10 min

10,7 km: René Leßmüller 1.Platz M45 in 41:15 min

  • 28.10.2018 Glauchauer Herbstlauf

21,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:22:42 min

  • 20.10.2018 Limbach-Oberfrohna - Landesmeisterschaften Crosslauf kurz

3,6 km: René Leßmüller Sieger und Landesmeister M45 in 12:56 min

  • 20.10.2018 Limbach-Oberfrohna - Landesmeisterschaften Crosslauf lang

10.7 km: René Leßmüller Silber und Vize-Landesmeister M45 in 42:55 min

  • 07.10.2018 Fichtelberglauf - Landesmeisterschaften Berglauf

9,1 km: René Leßmüller Sieger und Landesmeister M45 in 44:40 min

  • 30.09.2018 Heidelberglauf Wüstenbrand

10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 36:25 min

  • 10.08.2018 Festungslauf Königstein

7,8 km Berglauf: René Leßmüller Sieger M45 in 34:42 min

  • 09.06.2018 Skatstadtmarathon Altenburg

   400 m: Lina Meißner, Mädchen in 01:56 min

   400 m: Emil Lewi Wolf, Jungen in 03:45 min

   400 m: Enzo Sebastian, Jungen in 01:58 min

  3,6 km: Paul Lennart Wolf, 22.Platz mU12 in 18:06 min

  3,6 km: Marie-Sophie Kühn, 11.Platz wU14 in 19:14 min

  3,6 km: Niklas Lerke, 2.Platz mU18 in 13:23 min

  5,4 km: Stefanie Moller, 30.Platz W20 in 53:00 min

  5,4 km: Franziska Fichtner, 31.Platz W20 in 53:00 min

  5,4 km: Simona Seifert, 5.Platz W50 in 34:11 min

  5,4 km: Marcel Windisch, 23.Platz M35 in 31:28 min

13,3 km: Alexander Wolf, 45.Platz M20 in 1:49:08 h

Walking Halbmarathon: Bernd Mehlhorn in 2:54:22 h

  • 03.06.2018 Oelsnitzer Lauftag

15 km: René Leßmüller Sieger M45 in 57:32 min

  • 26.05.2018 Gutsmuths Rennsteiglauf

21,5 km: Antje Nebel 34.Platz W45 in 2:00:39 h

21,5 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 1:24:42 h

  • 19.05.2018 Thumer Pfingstlauf

18 km: René Leßmüller Sieger M45 in 1:13:04 h

  • 05.05.2018 Coburg NightRun

10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 36:26 min

  • 01.05.2018 Hohburger Steinbruchlauf

10 km: Rene Leßmüller 2.Platz M45 in 38:32 min

  • 15.04.2018 Lößnitzer Salzlauf

10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 39:09 min

  • 08.04.2018 Muldentaler Städtelauf

21,1 km: Niklas Lerke Sieger Mu18 in 1:40:50 min

21,1 km: Karina Lerke 10.Platz W40 in 2:01:58 min

  • 07.04.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon

Göltzschtallauf

21,1 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 1:23:15 h

  • 11.03.2018 Frühjahrslauf Leinawald

8,5 km: Niklas Lehrke MJU18 Sieger in 37:40 min

8,5 km: Karina Lehrke W40 2.Platz in 48:45 min

8,5 km Walking: Bernd Mehlhorn 2.Platz in 01:05:30 h

  • 10.03.2018 Deutsche Meisterschaften Crosslauf in Ohrdruf

6,4 km: René Leßmüller 14.Platz M45 in 25:31 min

  • 04.03.2018 Mazdalauf Eilenburg

10 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 37:26 min

  • 21.01.2018 Meuselwitzer Winterlauf

5,5 km: Niklas Lerke Sieger MJU18 in 23:25 min

5,5 km: Karina Lerke 2.Platz W40 in 30:14 min

10,7 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 41:59 min

  • 31.12.2017 Auer Silvesterlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 40:03 min

 

  • 02.12.2017 Freiberger Adventslauf
    12 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 45:37 min

  • 12.11.2017 Meuselwitzer Herbstlauf
    2,8 km: Marie-Sophie Kühn 3.Platz WJU14 in 16:53 min
    2,8 km: Maja Leßmüller 6.Platz WKU12 in 16:54 min
    2,8 km: Niklas Lerke Sieger MJU18 in 11:00 min
    2,8 km: Erik Leßmüller Sieger MJU16 in 13:59 min
    5,5 km: Tom Flöter Sieger MJU14 in 25:05 min
    10,7 km: Karina Lerke 2.Platz W40 in 1:00:34 h
    10,7 km: René Leßmüller Sieger M45 in 41:06 min

 

  • 04.11.2017 Crosslauf Sangerhausen (offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt)
    5,1 km: René Leßmüller Landesmeister Sieger M45 in 19:04 min

  • 22.10.2017 Halden-Crosslauf Zwickau (Landesmeisterschaften Sachsen)
    8,3 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 30:34 min

  • 21.09.2017 Cross Deluxe Markleeberg
    9 km: Niklas Lerke 20.Platz in 01:12:00 h

  • 16.09.2017 3-Talsperren-Marathon Eibenstock
    21,1 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:22:28 h

  • 10.09.2017 Stadtlauf Leipzig
    10 km: Karina Lerke 9.Platz W40 in 52:08 min
    5 km: Niklas Lerke 2.Platz MU18 in 21:42 min

  • 09.09.2017 Tharandter Waldlauf
    21,1 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:25:24 h

  • 03.09.2017 Stauseelauf Chemnitz
    25 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:41:11 h

  • 27.08.2017 Heidelberglauf Wüstenbrand
    10,1 km: René Leßmüller 5.Platz M45 in 42:28 min

  • 26.08.2017 Lutherlauf Whyra-Borna
    8 km: Karina Lerke

  • 20.08.2017 Deutsche Post Ladies Run Leipzig
    5km: Karina Lerke 4.Platz W40 in 25:40 min

  • 18.08.2017 Dresdner Nachtlauf
    13,8 km: Karina Lerke 41.Platz W40 in 01:19:59 h
    5 km: Niklas Lerke 2.Platz MJ U18 in 21:54 min

  • 16.08.2017 Inselparklauf Hamburg-Wilhelmsburg
    11,7 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 44:54 min

  • 13.08.2017 Ringelnatzlauf Wurzen
    5 km: Karina Lerke 2.Platz W40 in 27:31 min
    5 km: Niklas Lerke 2.Platz MJB in 22:10 min

  • 10.06.2017 Skatstadtmarathon Altenburg
    400 m: Lina Meißner 35.Platz Mädchen in 02:03 min
    400 m: Paul-Lennart Wolf 13.Platz Jungen in 01:48 min
    3,6 km: Maja Leßmüller 31.Platz wKU12 in 21:08 min
    3,6 km: Marie-Sophie Kühn 36.Platz wJU14 in 21:07 min
    3,6 km: Nils Leßmüller 11.Platz mJU14 in 17:11 min
    3,6 km: Erik Leßmüller 7.Platz mJU16 in 16:45 min
    21,1 km Walking: Bernd Mehlhorn in 02:42:19 h
    21,1 km: Simona Seifert 8.Platz W50 in 02:19:07 h
    21,1 km: Marcel Windisch 57.Platz M35 in 02:21:35 h
    21,1 km: Ulf Eichhorn 37.Platz M45 in 02:04:33 h
    21,1 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:25:09 h

  • 03.06.2017 Thumer Pfingstlauf
    18 km: René Leßmüller Sieger M45 in 1:20:10 h

  • 27.05.2017 Limbacher Marktlauf
    10,6 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 40:37 min

  • 20.05.2017 GutsMuths Rennsteiglauf
    21,1 km: Simona Seifert 176.Platz W50 in 2:22:01 h
    21,1 km: Karina Lerke 91.Platz W40 in 2:06:19 h
    21,1 km: Antje Nebel 50.Platz W45 in 1:58:00 h
    21,1 km: Ulf Eichhorn 411.Platz M45 in 2:07:10 h
    21,1 km: Uwe Nebel 363.Platz M50 in 2:08:39 h
    21,1 km: Karsten Höch 535.Platz M45 in 2:18:15 h
    21,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 1:22:46 h

  • 14.05.2017 Oelsnitzer Lauftag
    15 km: René Leßmüller Sieger M45 in 58:09 min

  • 06.05.2017 Coburg NightRun
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 36:51,4 min

  • 01.05.2017 Hohburger Steinbruchlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 38:43 min

  • 08.04.2017 Göltzschtal-Marathon (Landesmeisterschaften Sachsen)
    Halbmarathon: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:21:43 min

  • 02.04.2017 Lößnitzer Salzlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 40:13 min

  • 01.04.2017 Sparkassen-Crosslauf Altenburg
    1 km: Maja Leßmüller 5.Platz W11 in 4:35 min
    2 km: Nils Leßmüller 3.Platz M13 in 10:26 min
    2 km: Erik Leßmüller 2.Platz M15 in 9:23 min
    3,4 km: Niklas Lerke 2.Platz MJB in 13:38 min
    3,4 km: Karina Lerke 3.Platz Frauen in 17:10 min

  • 19.03.2017 Citylauf Dresden (Landesmeisterschaften Sachsen)
    10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 37:47 min

  • 18.03.2017 Eisenberger Mühltallauf (Landesmeisterschaften Thüringen)
    10 km: Niklas Lerke 10.Platz MJU18 in 44:04 min
    10 km: Karina Lerke 5.Platz W40 in 53:12 min

  • 12.03.2017 Frühjahrslauf Leinawald
    2,5 km: Marie-Sophie Kühn 4.Platz WJU14 in 13:06 min
    2,5 km: Maja Leßmüller 5.Platz WKU12 in 13:12 min

    2,5 km: Tom Flöter 9.Platz MJU14 in 30:11 min ***
    2,5 km: Erik Leßmüller 5.Platz MJU16 in 52:41 min ***

    *** Die Ergebnisse von Tom Flöter und Erik Leßmüller sind irregulär. Durch Fehlleitungen der Streckenposten sind sie tief im Wald verirrt tatsächlich 6 bis 8 km gelaufen.
    8,5 km: Niklas Lerke 2.Platz MJU18 in 38:18 min
    8,5 km: Karina Lerke 4.Platz W40 in 45:56 min
    15,6 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:01:25 h
    15,6 km: Ulf Eichhorn 17.Platz M45 in 01:29:01 h
    15,6 km: Marcel Windisch 19.Platz M35 in 01:33:04 h

  • 05.03.2017 Mazdalauf Eilenburg
    10 km: René Leßmüller 5.Platz M45 in 38:09 min

  • 22.01.2017 Meuselwitzer Winterlauf
    2,8 km: Niklas Lerke 1.Platz mJ U18 in 11:31 min
    2,8 km: Paul Lennart Wolf 4.Platz MSU10 in 19:40 min
    5,8 km: Karina Lerke 2.Platz W40 in 29:42 min
    10,7 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 42:15 min

FSV Lucka 1910 e.V.

Postfach 26

04611 Lucka

 

Fr.-Engels-Str.9

04613 Lucka

Kontakt

Tel. / Fax:   034492 – 40026

E-Mail:       info@fsv-lucka.de

Internet:     www.fsv-lucka.de

                     www.glvc2014.de

Bankverbindung

Bank:                     Sparkasse Altenburger Land

IBAN:                     DE02830502001205000590      

BIC:                        HELADEF1ALT

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now